Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования

Главная » 2018 » Апрель » 10 » ПТИЦА ГОДА 2018
21:35
ПТИЦА ГОДА 2018

                                                                  ФОТО

С 1 по 29 марта 2018 года в ЦДТ Ленинского района прошёл конкурс «Птица года». Районный конкурс «Птица года» был направлен на привлечение внимания учащихся к проблемам существования птиц в природе и их охране, к решению жилищных проблем птиц. Конкурс способствует выработке положительного отношения к птицам, формирует экологическую культуру населения.
В конкурсе принимали участие учащиеся 1-11 классов образовательных учреждений всех типов и видов.
Конкурс проводился в три этапа для разных возрастных категорий:
1 этап с 1 по 17 марта - конкурс рисунков на тему «Птица года 2018» для учащихся 1-2 классов (7-8 лет);
- творческий конкурс на лучшую сказку, рассказ или стихотворение на тему «Птица года - скопа» для учащихся 3-5 классов (9-12 лет);
- конкурс на лучшую компьютерную презентацию на тему «Птица года 2018» для учащихся 6-8 классов (12-14 лет);
2 этап со 12 по 23 марта – конкурс на лучшее «Декоративное гнездо для скопы» для обучающихся 9-11 классов.
3 этап с 23 по 29 марта – подведение итогов конкурса.
Победителей в каждой возрастной категории выявляло компетентное жюри ЦДТ. Авторы лучших работ награждаются грамотами.
Всего в районном конкурсе приняли участие 18 образовательных учреждений района №№ 60, 62, 72, 94, 97, 99, 100,101, 106, 123, 138, 160, 175, 177, 180 лицея, 182, 185, ЦДТ и было сдано 160 работ по разным номинациям.
По первому этапу на конкурс рисунков было сдано 91 работа. Все работы разделились на живописные и графические рисунки; в творческом конкурсе на лучшую сказку, стихотворение и рассказ участвовало 30 участников; на конкурс презентаций было сдано 34 работы и всего 5 декоративных гнезда для скопы. Места распределились так:
по первому этапу в конкурсе на лучший рисунок в номинациях:
живопись
1 место – Казакова Анастасия, 1 класс, 182 школа; рук-ль Неткачева С.В.;

2место –
Буйневич Артём, 1 г класс, 60 школа, рук-ль Кашина А.С.;
Фомина Полина, 2 б класс, 94 школа; рук-ль Вакушина О.П.;
Неклюдова Алёна, 2 а, школа № 97, рук-ль Сироткина В.В.;
Иванов Роман, 1 б класс, школа № 123, рук-ль Коновалова Н.В.;
Лугигина Арина, 2 б класс, 160 школа, рук-ль Ретина Т.В.;
Клюева Полина, 1 класс, 175 школа; рук-ль Антонова Е.В.;
Купряшина Кристина, 2 а класс, 180 лицей, рук-ль Кущинская Л.И.;
Баженова Виктория, 2 а класс, 182 школа; рук-ль Великова Е.А.;
Липатова Ирина, 2 г класс, 182 школа; рук-ль Бычкова О.В.;
Соцкова Юлия, изостудия «Радуга», ЦДТ, рук-ль Ильина А.С.;
Житников Роман, изостудия «Радуга», ЦДТ, рук-ль Ильина А.С.;
Цыбаева Софья, изостудия «Радуга» , ЦДТ, рук-ль Ильина А.С.;
Анненкова Полина, изостудия «Радуга», ЦДТ, рук-ль Ильина А.С.;
Журавлёва Анастасия, изостудия «Радуга» , ЦДТ, рук-ль Ильина А.С.

3 место –
Кочарян София, 2 а класс, школа № 60, рук-ль Корчагина Е.Р.;
Вахрамова Екатерина, 2 б класс, школа № 62, рук-ль Рудакова И.А.;
Нефёдов Владимир, 2 б класс, школа № 62, рук-ль Рудакова И.А.;
Филинов Максим, 2 в класс, школа № 94, рук-ль Архипова А.А.;
Пестрецова Екатерина, 1 а класс, школа № 123, рук-ль Чекалова Н.С.;
Мосалыгина Мария, 1 а класс, 180 лицей, рук-ль Стученкова Л.Б.;
Киреев Тимур, 1 б класс, 180 лицей, рук-ль Жарикова Е.А.;
Богачева Злата, 2 г класс, школа № 182, рук-ль Бычкова О.В.;
Гагина Ирина, изостудия «Радуга», ЦДТ, рук-ль Ильина А.С.;
Филатова Виктория, изостудия «Радуга», ЦДТ, рук-ль Ильина А.С.

графика
1 место – Угланова Олеся, изостудия «Радуга», ЦДТ, рук-ль Ильина А.С.;

2 место –
Ванеев Дмитрий, 2 в класс, школа № 94, рук-ль Архипова А.А.;
Плотникова Мария, 2 в класс, школа № 94, рук-ль Архипова А.А.;
Вершинин Влас, 2 а класс, школа № 97, рук-ль Гонова Г.Н.;
Смирнов Алексей, 3 б класс, школа № 160, рук-ль Петрова Л.С.

3 место –
Браженко Дмитрий, 1 а класс, школа № 62, рук-ль Кошелева С.Р.;
Колесова Екатерина, 2 а класс, школа № 62, рук-ль Корячихина С.А.;
Шумилкин Матвей, 2 б класс, школа № 94, рук-ль Вакушина О.П.;
Замек Виктория, 2 в класс, школа № 94, рук-ль Архипова А.А.;
Емелина Арина, 3 б класс, школа № 160, рук-ль Петрова Л.С.;
Новикова Олеся, 3 б класс, школа № 160, рук-ль Петрова Л.С.;
Ким Артур, 1 б класс, лицей № 180, рук-ль Жарикова Е.А.;
Поспелова Маргарита, изостудия «Радуга», ЦДТ, рук-ль Ильина А.С.

в творческом конкурсе на лучшую сказку о скопе

1 место – Беленков Артём, 4 в класс, школа № 94, рук-ль Витальева М.С.

2 место –
Сафронов Антон, 3 а класс, школа № 72, рук-ль Новикова О.Р.;
Сорокин Илья, 10лет, лицей № 180, рук-ль Недзюк О.А.

3 место –
Мартьянова Виктория, 4 в класс, школа № 60, рук-ль Брусникина В.В.;
Челнокова Юлия, 5 а класс, школа № 101, рук-ль Михайлова О.М.

в творческом конкурсе на лучший рассказ о скопе
1 место – Стемасов Роман, 11 лет, школа № 182, рук-ль Ладонычева Л.Г.;
2 место – Панаева Полина, 11 лет, школа № 97, рук-ль Юдаш С.Г.;
3 место - Удалова Ксения, 11 лет, школа № 97, рук-ль Юдаш С.Г.

в творческом конкурсе на лучшее стихотворение о скопе
1 место – Лебедьков Иван, 5 а класс, школа № 101, рук-ль Михайлова О.М.;
Стёпин Иван, 5 а класс, школа № 182, рук-ль Ладонычева Л.Г.;

2 место –
Тюрикова Елизавета, 5 а класс, школа № 62, рук-ль Бирюкова З.Ю.;
Миронова Алиса, 3 в класс, школа № 94, рук-ль Соловьёва М.Н.;
Головань Даниил, 5 а класс, школа № 101, рук-ль Михайлова О.М.;
Аверкин Владислав, 3 а класс, школа № 177, рук-ль Сеньжапова А.В.;
Шаровноа Дарья, 4 а класс, школа № 177, рук-ль Громяк Е.Н.

3 место –
Фёдоров Валентин, 3 г класс, школа № 94, рук-ль Июдина А.В.;
Талыбова Наргиз, 3 г класс, школа № 94, рук-ль Июдина А.В.;
Сайалиева Садат, 5 а класс, школа № 99, рук-ль Кондакова Н.Е.;
Мнеян Мариам, 5 а класс, школа № 99, рук-ль Кондакова Н.Е.;
Молинов Илья, 10 лет, школа № 182, рук-ль рук-ль Ладонычева Л.Г.

в конкурсе на лучшую компьютерную презентацию о скопе
1 место -
Князева Александра, 5 а класс, школа № 182, рук-ль Ладонычева Л.Г.;
Журавишкина Анастасия, 6 а класс, школа № 94, рук-ль Калякина О.Ю.;
Залавина Ольга, 7 б класс, школа № 106, рук-ль Быкова О.А.;
Беловы Ольга и Надежда, 8 класс, школа № 101, рук-ль Михайлова О.М.;

2 место –
Головань Даниил, 5 а класс, школа № 101, рук-ль Михайлова О.М.;
Федотов Роман, 6 а класс, школа № 138, рук-ль Торгова И.А.;
Скатов Глеб, 7 а класс, школа № 62, рук-ль Бирюкова З.Ю.;
Бондаровский Владимир, 7 б класс, школа № 100, рук-ль Маркосян Е.И.;
Никитина Анастасия, 7 б класс, школа № 185, рук-ль Гусева Ф.Л.;
Великанова Мария, 8 класс, школа № 101, рук-ль Михайлова О.М.;
Синягин Илья, 8 класс, школа № 182, рук-ль Синягина М.Е.;

3 место –
Зайцева Варвара, 6 г класс, школа № 185, рук-ль Гусева Ф.Л.;
Кряжев Макар, 6 г класс, школа № 185, рук-ль Гусева Ф.Л.;
Неженский Никита, 7 а класс, школа № 62, рук-ль Бирюкова З.Ю.;
Ткачёв Владислав, 7 а класс, школа № 94, рук-ль Полубесова О.А.;
Воронов Иван, 7 в класс, школа № 177, рук-ль Абоян А.А.;
Пальцева Ирина, 8 класс, школа № 72, рук-ль Окорокова Е.С.;
Фефлова Виктория, 8 а класс, школа № 94, рук-ль Полубесова О.А.;
Плужников Владимир, 8 класс, школа № 175, рук-ль Иванова Н.В.

по второму этапу:

в конкурсе на лучшее декоративное гнездо для скопы
1 место – Мочалов Евгений и Мелконян Артур, 9 б класс, школа № 62, рук-ль Бирюкова З.Ю.;

2 место – Орёл Дарья и Логанова Арина, 9 г класс, школа № 94, рук-ль Полубесова О.А.;
Константинов Георгий, 7 в класс, школа № 185, рук-ль Гусева Ф.Л.;

3 место – Цветков Никита и Дроздов Олег, 6 а класс, школа № 94, рук-ль Калякина О.Ю.;
Миронова Мария, 7 в класс, школа № 175, рук-ль Иванова Н.В.

Просмотров: 529 | Добавил: cdt-leninskii-nn | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0