Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования

Главная » 2020 » Март » 23 » Районный этап городского фестиваля детских и молодёжных театральных коллективов «Любовь моя, театр».
13:25
Районный этап городского фестиваля детских и молодёжных театральных коллективов «Любовь моя, театр».

16 марта 2020 года в Центре детского творчества Ленинского района состоялся районный этап городского фестиваля детских и молодёжных театральных коллективов «Любовь моя, театр». Фестиваль был посвящен 75-летию Победы в Великой Отечественной войне.

В конкурсной программе фестиваля приняли участие 6 театральных коллективов  (80 обучающихся): театр – студия «КОТ» (руководитель – Калачёв Е.Ю.) МБОУ «Школа № 91 с углублённым изучением отдельных предметов», театральная студия «Ровесник» (руководитель – Ольхова Л.Р.) МАОУ «Школа № 175», театральная студия «Маленький принц» (руководитель – Ольхова Л.Р.) МАОУ «Гимназия № 184», театральный кружок «Овация» (руководитель – Калинина Е.А.) МАОУ лицей № 180, театрально-музыкальная студия «Маска» (руководители – Кулалаев М.В., Селина А.Л., Медведева Л.В.) МБУ ДО ЦДТ Ленинского района, детское объединение «Художественное слово «Подсолнухи» (руководитель – Петрова М.В.) МАУ ДО «Детско-юношеский центр «Юбилейный».

Были показаны 8 спектаклей различной жанровой направленности: мюзикл, музыкальный спектакль, драматические спектакли, а также спектакли и литературно – музыкальная композиция на тему Великой Отечественной войны.

Итоги фестиваля:

Лауреаты 1 степени – спектакли «Питер Пэн» и «Пеппи Длинный чулок» (образцовый коллектив театрально-музыкальная студия «Маска»)

Лауреат 2 степени – спектакль «Чудеса из балагана» (театр – студия «КОТ»), отрывок из спектакля по пьесе В. Ежова «Соловьиная ночь» (детское объединение «Художественное слово «Подсолнухи»)

Лауреат 3 степени – литературно-музыкальная композиция «Мы будем помнить, Ленинград!» (театр – студия «КОТ»), «Сказка про козла» (театральная студия «Маленький принц», спектакль по отрывку из пьесы А. Гуркова «Апрель 45» (театральный кружок «Овация»),спектакль «Вышли Бяки погулять» (театральная студия «Ровесник»)

Специальными дипломами были отмечены:

  • За лучшую мужскую роль: Гусев Егор (театрально-музыкальная студия «Маска») - за роль Томми в спектакле «Пеппи Длинный чулок», Уставчиков Владислав (детское объединение «художественное слово «Подсолнухи») - за роль солдата в спектакле «Соловьиная ночь»)
  • За лучшую женскую роль:  Соболева Дарья (театрально – музыкальная студия «Маска» - за роль мамы в спектакле «Питер Пэн», Аверьянова Валерия (театрально-музыкальная студия «Маска») – за роль Пеппи в спектакле «Пеппи Длинный чулок»
  • За лучшую роль второго плана: Пчельникова Ангелина, Родина Полина (спектакль «Вышли Бяки погулять»)

Участниками городского фестиваля стали спектакли «Питер Пэн», «Пеппи Длинный чулок» (театрально-музыкальная студия «Маска» МБУ ДО ЦДТ Ленинского района), «Чудеса из балагана» (театр-студия «КОТ» МБОУ «Школа № 91 с УИОП).

Спектакли увидели более 300 зрителей.  Но самое главное – ребята смогли поделиться своим творчеством, показать себя и, посмотреть на других, а также - окунуться в волнующую атмосферу ожидания чуда, которое обязательно происходит на сцене и в зрительном зале в момент вдохновенной игры актеров.

Просмотров: 74 | Добавил: CDT_Leninskii | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0