Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования

  • Главная » 2017 » Март » 14 » “Вожатый года – 2017”
    12:58
    “Вожатый года – 2017”

    2 марта 2017 года на базе МБУ ДО «Центр детского и юношеского творчества «Созвездие» Приокского района состоялся финал конкурса организаторов детского общественного движения в Нижегородской области “Вожатый года – 2017”».

    В финале приняли участие 7 Старших Вожатых из школ семи районов нашего города (Автозаводского, Канавинского, Ленинского, Московского, Приокского, Советского и Сормовского). Ленинский район представляли Старшая Вожатая лицея № 180 Константинова Анна Алексеевна и Детское Объединение «Вертикаль».

    В финале конкурсанткам предстояло пройти два тура: Теоретическая и практическая части.

    Теоретический тур включал в себя защиту программы обучения актива детской общественной организации с демонстрацией конкретных практических форм и методов обучения, анализа и определения дальнейших перспектив по работе с активом детской организации; а так же ответы на вопросы билетов. Анна представила и защитила свою работу «Программа обучения актива детского общественного объединения "Вертикаль"», показав по мнению жюри глубину понимая данного вопроса.

    Практическая часть была представлена двумя направлениями: Конкурс плакатов «Детское движение: вчера, сегодня, завтра» (см. фото № ) и Творческое выступление организаторов детского общественного движения с представителями детского объединения на тему: «В ногу со временем и на шаг впереди». Анна в творческом выступлении отразила роль детской общественной организации в сохранении традиций, инициативы детей, а так же на своем примере рассказала о личностном росте членов детской общественной организации и ее дальнейших перспективах. Анна и ребята из ДОО «Вертикаль» отлично выступили в практической части. К сожалению, Анна не заняла призовое место, но была отмечена жюри конкурса, оценившего ее потенциал.

    Просмотров: 826 | Добавил: cdt-leninskii-nn | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 0