26 января 2025 года в городе Дзержинске на базе Дворца культуры химиков состоялся Х Всероссийский фестиваль «Дзержинск поет Высоцкого», приуроченный к 87-й годовщине со дня рождения великого поэта и артиста Владимира Семеновича Высоцкого.
В его творчестве соединились кино, театр и музыка. По всему миру люди поют на своих родных языках множество песен знаменитого поэта и артиста. И раз в год в Дзержинске собираются лучшие исполнители и ценители творчества Высоцкого из разных городов России, чтобы исполнить и послушать его песни в оригинальных аранжировках.
Баринов Глеб, солист гитарной студии «Флажолет» ( руководитель-Зеленцов О. В.) исполнил песню «Баллада о борьбе» из кинофильма «Баллада о доблестном рыцаре Айвенго». В небольшом интервью Глеб отметил, что его самая любимая песня - "Песня о переселении душ". |